10.04.2008

Если появился ребенок

С рождением ребенка сексуальная жизнь многих пар заметно ухудшается.

С рождением ребенка сексуальная жизнь многих пар заметно ухудшается. Конечно, когда в доме появляется новый человечек, ты стараешься уделять ему максимум внимания. Но даже несмотря на это, про любимого мужа забывать не стоит. В противном случае он может почувствовать себя лишним.

Постарайся разделить свою территорию и территорию ребенка. Постепенно приучай свое чадо, прежде чем зайти к тебе в комнату, стучаться. Объясни, что спальня – это комната мамы и папы и входить в нее можно только с их разрешения. Правда, при этом старайся не забывать и о территории ребенка. Если дверь в его комнату закрыта, заходить в нее можно, также только постучавшись.
Старайся использовать свободное от ребенка время по максимуму. На выходные, когда ты отдаешь его бабушке, старайся уделять мужу все свое время. Докажи ему, что ваши чувства не потухли! Сходите вместе в кино, ресторан, ночной клуб. А после устрой своему партнеру ночь любви. И постарайся привнести в секс что-то новое, например ролевые игры.

Не забывай о супружеском долге и в будние дни, когда ребенок находится вместе с вами. Наверняка найти свободных пятнадцать минут все-таки удастся. Например, когда ребенок смотрит мультфильм, вы можете предаться любовным утехам в своей комнате!

Если ребенок все-таки вас застукал, не стоит особо переживать. Наверняка из-за своего возраста он и не поймет, что увидел. Правда, в некоторых случаях дети бывают напуганы своеобразной «жестокостью» увиденной сцены. Кстати, когда дети начинают подрастать, меры предосторожности ты должна соблюдать с особой тщательностью, так как многим подросткам кажется, что нет ничего невыносимее, чем когда родители занимаются сексом.

Не забывай о том, что проявление чувств – это не только половой акт. Средства невербальной коммуникации ведь еще никто не отменял. Не забывай говорить мужу нежные слова, а во время просмотра телевизионных программ возьми его за руку, положи вторую на плечо – это, по мнению психологов, именно те знаки, которые заряжают отношения той нежностью, которая необходима каждому из нас.

кстати
 Некоторые сексологи уверены, что тема секса не должна быть запретной в разговоре с детьми. По их мнению, на вопрос «Откуда берутся дети?» родители должны отвечать ребенку практически правду – что он вырастает у мамочки в животе. При этом о самом процессе в маленьком возрасте лучше ничего не рассказывать, так как малыш в силу своего возраста все равно ничего не поймет.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика