Пьяный поп нарушил Божий закон и ПДД

В разгар Великого поста настоятеля прихода Воздвиженского храма города Грязи Вадима Бирюкова приговорили к аресту за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

31-летнего батюшку, лихо рассекающего на «Понтиаке», задержали сотрудники ДПС неподалеку от соседнего села Доброво. Остановили для проверки документов и унюхали запах спиртного. В результате дело нетрезвого батюшки передали мировому судье Добровского судебного участка. Тот приговорил священника к четырем суткам ареста.
– Может быть, батюшку пожурили бы и оставили в покое, но при разборе дела выяснилось, что Вадим Бирюков и ранее пренебрегал правилами дорожного движения и соблюдением мирских законов, – пояснили в судебном департаменте.
И вообще, как выясняется, служители культа прохладно относятся к выполнению ПДД. Примерно месяц назад отсидел трое суток настоятель Казанского храма села Путятино, иерей Игорь Андросов. Он управлял своим «Инфинити», будучи уже лишенным водительского удостоверения.
– Прав меня лишили за проезд под «кирпич», – сознался сам священник. – А на этот раз, когда ехал, гаишники до меня еще две машины остановили – думал, проскочу, пока они ими занимаются, но не вышло…
Зато теперь нарушать правила у него желания больше нет. Все-таки провести три дня в ИВС даже с Божьей помощью – не самое приятное времяпрепровождение.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика