17.09.2008

Серьезный повод для недовольства

У нас в «Метео-ТВ» есть художник-гример Маша. Она относится к категории людей, которые всегда недовольны погодой. Для такой требовательной публики нет состояния атмосферы, которое бы их устроило в принципе. Даже странно, что Машу угораздило попасть работать в организацию, только погодой и занимающуюся. Все лето она негодовала, ведь лето никак не могло ей угодить. Ну и на днях она гневно подводила его итоги: лето не состоялось! Дождей много, солнца мало, не лето – недоразумение.

А сейчас, как вы, наверное, догадываетесь, она переключилась на осень и бичует ее, несчастную. Если не угодило лето, разве может угодить осень? Не знаю, я люблю любую погоду. Ну… почти любую. Просто потому, что всегда принимаю все, что случается, как должное. Идет дождь – значит, так надо. И жара тоже должна быть, и снег, и ветер. Правда, это резкое безапелляционное пришествие осени немного огорошило. На метеорологическом языке – ультраполярное вторжение. Холод, сильный ветер, затяжные и сильные дожди.

Ничего не поделаешь, стихия! Но я уверена, что осень после резкой демонстрации своего неприятного, провоцирующего простуду арсенала еще порадует теплом. И как лишь во время болезни мы способны понять, как приятно быть здоровым, так и только после внезапной промозглой погоды мы осознаем, как хорошо в любой другой. Итак, уже на этой неделе нас ждет улучшение погоды: и дожди прекратятся, и теплее станет. 20 градусов, конечно, вряд ли, а +15 все-таки будет. И продлится это потепление достаточно, чтобы мы успели прийти в себя после первого серьезного осеннего ненастья.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика