Укус на два с полтиной года

Суд города Новочебоксарска Республики Чувашия приговорил 30-летнего местного жителя к двум с половиной годам лишения свободы. Главная вина осужденного в том, что при задержании он покусал милиционера.

По словам старшего помощника главы следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Чувашии Олега Дмитриева, отбывать срок зубастик будет в исправительной колонии строгого режима. А вот и история злодеяния.
– В мае этого года ранним утром этот мужчина вышел в состоянии алкогольного опьянения из ночного клуба, – рассказал он. – При этом нецензурно ругался, и проезжавший мимо наряд милиции его задержал.
С действиями милиции мужчина был совсем не согласен, стал вырываться и в процессе уронил одного из стражей порядка на асфальт. Но тому помогли двое напарников – быстро скрутили буяна и погрузили в служебный автомобиль. Однако и там задержанный не сдался. Уже в салоне он изловчился и укусил за локоть того самого милиционера, которого минуту назад сбил с ног. Из-за того что он «закусил удила»,  вышло «причинение вреда здоровью сотрудника при исполнении». Впрочем, как оказалось, к застенкам кусаке не привыкать: он уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Правда, за покус – впервые.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика