03.02.2009

Не запугаете!

К концу прошлой недели похолодание заметили все. Особенно любители поздних прогулок да те, кому волею судеб пришлось возвращаться домой за полночь. На этой неделе днем москвичей ожидает нефевральское потепление, если не случится метеофорс-мажор.

Да и на всей Европейской части страны сурово-зимних настроений не наблюдается. Практически повсеместно робкое -2 –4, кое-где решающееся перевалить за -6. На юге так вообще практически лето. Кубань может похвастаться стойкой десяткой с плюсом – самые отчаянные туристы, приняв на грудь, наверняка попытаются попробовать, как водичка в Черном море.

Совсем другое дело за Уралом… Хотя и там явно сказывается глобальное потепление. В Екатеринбурге только к концу периода обещает приморозить до -25, остальное же время не перевалит и за -10. Что и говорить, когда даже Иркутск, обычно пугающий жителей средней полосы своими трескучими морозами, на этот раз порадует максимум -14… В зимних лидерах остаются лишь Якутск и Ханты-Мансийск, который под конец даже опередит бессменного чемпиона на целый градус ниже нуля.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика