20.08.2008

А в это время...

В Шебекино сгорели пенсионеры Шесть человек погибли, семеро ранены при пожаре в доме-интернате для пожилых людей в городе Шебекино Белгородской области. Сигнал о возгорании на улице Дачной, 4 поступил в пожарную часть в 3.27 по московскому времени. Уже через 20 минут пожар, вспыхнувший на третьем этаже здания, был ликвидирован.

Тем не менее без жертв не обошлось. Причем один из погибших стариков умер уже в больнице. Как оказалось, огнезащита воздуховодов в помещениях интерната была минимальной.

В Питере нашли клад в лапах зверей
Пять тысяч монет чуть ли не всех стран мира, записки с пожеланиями и множество различных предметов «на память» нашли в грифонах с Банковского моста реставраторы, вскрыв трещины в передних лапах зверей – мусор хлынул оттуда потоком. По их мнению, именно он стал причиной разрушения памятников. Среди прочего ученые обнаружили множество записок с просьбами к мирозданию. 

В Одессе слона лечили аж 20 человек
В Одессе украинские и российские ветеринары провели сложную стоматологическую операцию 33-летнему индийскому слону Таруну. Бедолагу много лет мучил пораженный пульпитом бивень – слон находился на грани гибели. После операции, которую проводили 20 человек, его подняли на ноги специальным краном. Судя по всему, чувствовал он себя превосходно, так как уже через несколько часов сжевал связку бананов.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика