23.09.2010

Питаемся по режиму

В Америке широко известны системы питания, благодаря которым можно резко сбросить лишний вес. Всем им диетологи дали человеческие имена. Каждый, у кого проблемы с лишним весом, может выбрать для себя самый «вкусный» режим питания.

Режим Дежена

Этот режим способствует быстрому выведению лишней воды из тканей и облегчает жировой обмен в организме. Из пищевого рациона исключается соль, а суточное потребление жидкости снижается до 0,5 л. Этот режим питания должен сопровождаться полным покоем.

Четыре раза в неделю:

утром: чай или кофе;

в полдень: 100 г мяса или рыбы и 80 г нежирного сыра;

вечером: 100 г мяса и 80 г нежирного сыра.

В остальные три дня недели назначается более щадящий режим. В пищевой рацион включаются мясо или яйца, рыба (по 100 г утром, днем или вечером), зеленые овощи. Неограниченно – фрукты и жидкость.

Благодаря режиму Дежена полностью восстанавливаются функции нервной системы и желез внутренней секреции, нарушение которых связано с ожирением.

Режим Мореля

Продолжительность – пять дней. В день выпивают 2 л молока с добавлением небольшого количества соли и сахара. В течение последующих пяти дней – вегетарианский режим, нужно есть только фрукты и овощи. Затем все повторяется.

Режим Гарви – Бантинга


В день рекомендуется съедать 400–450 г мяса, поджаренного на вертеле, резко сокращается потребление жиров, углеводов и различных напитков. Этот режим неприемлем для тех, кто не любит мясо. Кроме того, он представляет опасность для почек.

Режим Антуана

Он основан на том, что одна категория пищевых продуктов, поступивших в организм, усваивается быстрее и лучше, чем разнообразные продукты, вводимые в него комплексно. Ежедневно ты будешь получать 600–1200 калорий и за три недели похудеешь на 5–8 кг.

Понедельник: овощной день.

Вторник: мясной день.

Среда: яичный день.

Четверг: молочный день.

Пятница: рыбный день.

Суббота: фруктовый день.

Воскресенье: ешь что хочется.

Этот режим неудобен для тех, кто работает. Поэтому мы советуем работающим женщинам, которым понравился этот режим, начинать курс лечения ожирения во время отпуска.

Режим Пеннингтона

В день необходимо съедать не более 60 г сахара, 500 г мяса и 150 г жиров. Этот режим основан на факте, что жиры хорошо успокаивают голод и что источником жира, в избытке откладывающегося в организме, являются углеводы.

Противопоказан женщинам, страдающим болезнями печени и почек, а также пожилым.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика