30.12.2008

Ага, попались!

В 1976 году чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов приехал на Камчатку и попал в одну из воинских частей. Прочитал лекцию о шахматах, поел солдатской каши – и сфотографировался с командованием части. Снял Карпова с военными Сергей Цеган, в то время солдат-срочник, сейчас – наш читатель из города Николаевска Хабаровского края.

Это фото Виктора Косых – Даньки из «Неуловимых мстителей» сделано в начале 70-х в номере смоленской гостиницы. Через несколько часов актер получит телеграмму о том, что нужно срочно выезжать на съемки в Новороссийск, а пока…– Четыре бутылки «Стрелецкой», полкирпича черствого хлеба и огромный желтый огурец, – описывает гостиничное застолье автор снимка Сергей Коробцов. – Потом мы «доставили» Виктора на вокзал, но билетов не оказалось. Его товарищ рассказал проводнице, кто он такой, и все встало на свои места: билет, купе, кофе и т.д.


80-е годы, Владикавказ, первые гастроли Филиппа Киркорова. Будущий король поп-музыки, эпатажа и много чего еще сидит за кулисами кинотеатра «Октябрь», рядом с ним – Юрий Лехтман, в то время художник-рекламист.

– Филипп был в восторге от моей рекламы (тогда еще не было рекламного бума), – вспоминает Лехтман. – Он даже взял ее с собой в дальнейшее турне по Северному Кавказу.


Итоги конкурса

Владимир Цыплев выиграл фотоаппарат

Конкурс «Народный папарацци» подошел к концу. Благодаря вашим фото мы узнали, зачем менты Дукалис и Волков ходили в библиотеку Академии наук, почему Алла Пугачева в 1998-м пела в Казани пустым трибунам, и многое другое. Пора назвать победителя конкурса: обладателем цифрового фотоаппарата стал Владимир Цыплев из г. Вязники Владимирской области – автор фото со съемок фильма «Ватерлоо» Сергея Бондарчука («Собеседник» №9'2008). Поздравляем!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика