05.11.2008

Как палка

Ну могут же люди! Взять и похудеть разом на 10 килограммов.

Ну могут же люди! Взять и похудеть разом на 10 килограммов. Невольно позавидуешь. Хотя, как правило, за очень строгими диетами скрывается масса неожиданностей. Тем не менее для отчаянных мы предлагаем вариант жесткой, но эффективной диеты. «Тощей» диеты.

Светлана Чекренева, диетолог:
– Эффект от строгих диет недолгий, но быстрый. Для организма такие диеты – безусловный стресс, поэтому, чтобы поддержать себя в норме во время жесткого похудения, нужно пить витаминные комплексы. Каждый день в организм человека должны поступать необходимые вещества (их соотношение научно обосновано): 37 витаминов, 18 минералов и микроэлементов и 22 аминокислоты.
Не забывайте о водном балансе. На 1 кг веса должно приходиться 0,4 мл воды. Тогда все клеточки будут насыщены в достаточном объеме.

Как говорят и специалисты, и те, кто уже испробовал эту диету на себе, она дает очень большую потерю веса. Но и силы воли требует немалой. Потому что в течение недели вам придется практически забыть о еде. Хотя проглядывается в этом и плюс – не нужно ломать голову над меню или готовить специальные диетические блюда. Все очень просто. И жестко. Купил литр молока – и пей его весь день.
1-й день – литр молока.
2-й день – 200 г творога, 4 стакана несладкого сока.
3-й день – литр минеральной воды без газа.
4-й день – 4 картофелины средних размеров, сваренные в «мундире», без соли, 4 стакана несладкого сока.
5-й день – 5 яблок.
6-й день – 200 г вареного несоленого постного мяса, 4 стакана несладкого сока.
7-й день – литр кефира.

Советы наших читателей

Чтобы не худела грудь
«Обычно когда женщина резко худеет, у нее становится меньше грудь. Я это сама проходила. Советую принимать экстракт грейпфрута в таблетках. Можно также пить настой душицы. Чтобы его приготовить, нужно 1 столовую ложку душицы залить 300 мл кипящей воды и настоять под полотенцем 7 часов. А потом принимать 2 раза в день за 30 минут до еды. Кстати, грудь от такого напитка может даже немного подрасти.
Анастасия Бурцева, Майкоп».

Внимание!
Не рекомендуется во время «тощей» диеты пить виноградный и банановый соки.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика