05.03.2008

Ушел в онлайн и не вернулся

Обычный 11-летний школьник из Краснодара умудрился поставить на уши всю краевую милицию, а заодно довести маму до полуобморочного состояния. В этом ему «помогло» увлечение компьютерными играми.

Около полудня ученик школы №4 Дима Жихарев, как обычно, покидав в ранец учебники и тетрадки, вышел из дома. Мама мальчика была абсолютно уверена, что ее любимый сын отправился в школу. Однако до школы Дима не дошел, да и домой к положенному сроку не вернулся. Безрезультатно прождав сына до шести вечера, родительница кинулась в милицию. Очень скоро ориентировка с приметами пропавшего мальчишки разошлась по всем отделениям. Начались усиленные поиски.

Около двух часов ночи у Жихаревых дома раздался звонок. Незнакомый мужчина сообщил перепуганной маме, что ее отпрыск жив, здоров и ждет ее в компьютерном клубе, что в паре кварталов от их дома.
– Оказалось, что мальчишка утром прихватил из дома 100 рублей и, вместо того чтобы пойти на занятия, отправился играть, – рассказал пресс-секретарь УВД Краснодарского края Илья Шакалов. – И так увлекся онлайновыми приключениями, что, когда очнулся, обнаружил, что на дворе глубокая ночь.

Этот факт юного геймера не на шутку расстроил. Домой он побоялся не то что пойти, а даже позвонить. От безысходности герой виртуальных боев совершенно не по-геройски разрыдался. Всхлипы привлекли внимание взрослого игрока. И тот, услышав печальную историю, решил помочь собрату по увлечению... Думается, мечом в онлайне махать парнишке еще не скоро.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика