Илья Олейников ушел из «Городка» в пророки

5 и 6 апреля в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках состоится премьера мюзик-шоу «Пророк». Я там выступаю как композитор и одновременно исполнитель главной роли. Это совершенно новый для меня опыт, хотя музыку я начал писать давно.

Первым был альбом песен в жанре шансон. А вернувшись домой из Америки, решил: надо писать мюзикл! Захотел освоить ранее неведомое мне музыкальное направление, вдохновившись бродвейским духом.

 Насочиняв достаточное количество мелодий, созвонился со старым другом актером Николаем Дуксиным и предложил придумать сюжет. В его креативном сознании родилась замечательная, по-моему, идея. Действие «Пророка» происходит на свалке, где верховодит колоритный вожак. Этакий дьявол в человеческом обличье, ироничный и жесткий человек. На свалку попадает слепой старик, который бродит по свету в поисках пророка. Хозяин свалки решил сыграть с ним шутку и объявил, что пророк – это он и есть. И просит старика рассказать про свою жизнь. Ему, видите ли, скучно, и он хочет, чтобы слепец влил в его холодную плоть огня. Странник начинает рассказывать – и все жители свалки оказываются задействованными в его жизненной истории.

 Мюзикл будет представлять собой смесь всевозможных стилей – танго, рока… У нас даже акробатика будет!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика