Самый сильный и самая умная

Главные герои «Обитаемого острова» по замыслу Бондарчука изначально актеры неизвестные. Были. Теперь они знамениты. Они – это Юля Снигирь, симпатичная глазастая провинциалка из Тульской области, и Вася Степанов, сын московского милиционера из Филей. Оба учатся в «Щуке».

Юля играет инопланетянку Раду Гаал, в которую влюбляется герой Василия Степанова Максим Каммерер, по оплошности залетевший на планету Саракш. Еще до того, как милая парочка проснулась знаменитой, я имела честь поговорить с ними на съемках программы Тины Канделаки «Самый умный».
– Василий, а вдруг не ответишь на какой-нибудь вопрос? Не боишься оказаться глупее своих товарищей?
– Да мне не страшно, – тряхнул актер пшеничными кудрями. – Ну и пусть кто-то будет умнее!

Этим «кто-то» неожиданно оказалась его прелестная напарница. Неустрашимый наш герой, так лихо крушащий врагов на экране, забуксовал на первых же вопросах. И тут же на помощь ему пришла Юля Снигирь. Она стала тихонько подсказывать другу правильные ответы. И в последний момент вытащила его из замыкающих список игроков.

– Юль, тебя и в фильм выбрали за умные глазки?
 – Может быть. Я в школе училась на пятерки. Но, скажу, и физическая выносливость тоже была нужна. Я хоть и не подруга Джеймса Бонда, но тоже кое-какие трюки пришлось показывать. Во время побега из тюрьмы надо было прыгать с крыши самой. А высоты я боюсь больше всего на свете.
– Получается, современная леди должна быть не только красивая, умная, но и сильная?
– Моя героиня на самом деле слабая и беззащитная. Мне кажется, именно эти качества делают женщину особенно привлекательной.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика