23.10.2008

Пища для ногтей и волос

Эта диета сделает твои ногти крепкими, а волосы блестящими и шелковистыми.

Эта диета сделает твои ногти крепкими, а волосы блестящими и шелковистыми.  

Для роста
Чтобы волосы и ногти росли лучше, полезно употреблять продукты с содержанием витаминов группы В, А и Е. К таким относятся растительные масла, злаки, орехи, печень, морковь, яйца, абрикосы, капуста, шпинат, бобовые.

Для укрепления
Избавиться от ломкости волос, секущихся кончиков и расслаивания ногтей помогут продукты с большим содержанием кальция, йода и цинка. Чаще употребляй в пищу молочные продукты, особенно творог, а также рыбу, морепродукты, водоросли, зелень, мясо, семечки. 

Для питания
С излишней сухостью волос можно бороться не только с помощью масляных масок, но также необходима подпитка изнутри. Полезны продукты с большим содержанием масла, а также витаминов А, Е и D. Растительное масло необходимо и для ногтей, оно делает их эластичными, крепкими и облагораживает внешний вид.

Примерное меню на день
Завтрак: мюсли с йогуртом и фруктами, зеленый чай.
Полдник: пара абрикосов, 1 большое яблоко.
Обед: салат из свежей зелени и помидоров с оливковым маслом, запеченные овощи (морковь, тыква, кабачки, болгарский перец и т.д), фруктовое желе.
Полдник: 100 г разных орехов и семечек.
Ужин: рыба, приготовленная на пару, салат из ламинарии и яичных желтков, чай с молоком.
Перед сном: стакан кефира.

салат «здоровые ногти»

 5 столовых ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5 ложками кипяченой холодной воды, утром добавить 1 чайную ложку меда, 1 натертое на терке яблоко,  50 г измельченных орехов и тыквенных семечек. Начинай день с этого салата (иногда чередуя с натертой морковью с оливковым маслом) – и уже через 14 дней твои ногти будут лучше расти, а также приобретут красивый цвет и здоровую крепость.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика