18.09.2008

Несчастье? Отставить!

Если ты чувствуешь себя неважно, понимаешь, что могла бы добиться в жизни большего, недовольна своей зарплатой и окружением, начни менять свои привычки уже сейчас.

Если ты чувствуешь себя неважно, понимаешь, что могла бы добиться в жизни большего, недовольна своей зарплатой и окружением, начни менять свои привычки уже сейчас. Не зря говорят, что без знания того, как стать счастливой, остается только страдать. Вот несколько практических упражнений, которые помогут сделать жизнь ярче.

Окрась этот день радостью
Утром, едва проснувшись, потянись и, не открывая глаз, начинай громко смеяться. Смейся примерно около трех минут (можно негромко). Сначала будет очень нелегко, но прояви настойчивость, и твои попытки вызовут искренний смех. Это упражнение окрасит весь день радостью и счастьем.

Освободись от гнева
В течение 1–2 недель на протяжении 20 минут каждое утро «выясняй отношения» с подушкой. Ты можешь ее бить, кусать, ругать… Ты можешь представить, что на месте подушки вполне конкретный человек. А затем ты почувствуешь себя глупо. Очень глупо. Поверь, так же глупо ты выглядишь, когда выясняешь отношения с коллегами и родственниками. Ведь это пустая трата нервов. Вскоре ты заметишь, что после битья подушки энергия гнева высвобождается и желание причинить кому-то боль исчезает.

Настройка
Каждое утро говори себе (можно про себя, но с чувством, эмоционально): «Сегодня – самый счастливый день моей жизни. Я выбираю здоровье, успех, любовь и удачу. С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше. Я привлекаю в свою жизнь только благополучие и процветание».
Утверждай эту истину жизни, пока не увидишь, что действительность меняется. Благодари судьбу за то, что имеешь, и ты будешь иметь больше.

Маленький секрет
Важнейший фактор счастья – это способность принимать себя такой, какая ты есть, любить себя, чтобы быть способной любить других людей. И не пытаться измениться, потому что ты стесняешься быть такой и ненавидишь свои недостатки. Прими свои недостатки, они есть у всех. А затем, поняв, как ты хороша, попытайся стать еще лучше.

Есть только миг…
Много людей живут одними мечтами. И что интересно: ни среди «мечтателей», ни среди «вспоминателей» счастливых людей не обнаружить. Счастливы лишь те, кто живет настоящим. «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» – пусть это станет твоим жизненным кредо.

чтобы быть в приподнятом настроении

1 Занимайся спортом и правильно питайся. Регулярные физические нагрузки поддерживают хорошее настроение и избавляют от депрессий.
2 Спи столько, сколько нужно твоему организму. Перед сном обязательно думай о том, чего хотела бы достичь. В это время открываются каналы для связи с космосом, и твои мысли могут материализоваться.
3 Будь организованным человеком. Тщательно планируй каждый свой день.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика