07.11.2008

Как не надоесть друг другу?

С годами чувства супругов заметно охладевают.

С годами чувства супругов заметно охладевают. Как выяснили психологи, это происходит в каждой семье уже после семи лет супружеской жизни. Чтобы окончательно не отдалиться и не надоесть друг другу, в семейную жизнь необходимо постоянно вносить что-то новое!

Уважай право на личное пространство супруга. Иногда случаются такие моменты, когда мужчине хочется побыть одному. И ты должна это понимать. Постарайся оградить супруга от всех внешних проблем: разговоров по телефону и домашних дел. При этом и самой в это время лезть к нему с расспросами не стоит. В такие периоды многие мужчины предпочитают отказаться даже от секса: в этом нет ничего страшного. Желание отдалиться от внешнего мира скоро пройдет, и твой супруг вернется к нормальной жизни.
 У каждого из супругов должно быть полезное хобби. В то время, пока твой муж, вернувшись с работы, просматривает автомобильные журналы и читает газеты, ты можешь также найти себе занятие. Запишись в спортзал, на курсы. Помни, чтобы не надоесть друг другу, у каждого должны быть свои интересы!
 Не стоит открываться перед мужем полностью. Он не должен видеть разбросанные по полу прокладки и косметику! Средства твоей личной гигиены должны оставаться для него загадкой. Интимные процедуры, которые ты выполняешь ежедневно, также не должны радовать его взор: педикюр делай в его отсутствие, маску для лица и волос – за закрытой дверью в ванной комнате. Это должно оставаться твоей маленькой тайной, которую супругу раскрывать не стоит. Преподноси себя как закрытую книгу, которую прочесть за один раз невозможно!  
 Не переборщи с искренностью и открытостью. Мужчины, несмотря на кажущуюся силу, по природе своей – существа достаточно нежные. Поэтому, если ты вынуждена была, например, пройти медицинское обследование у врача, не стоит потом описывать мужу все ощущения, которые у тебя возникли в процессе. Не забывай, что обсуждать болезни, помимо врача, с кем-то, пусть даже и c собственным мужем, во всем мире считается дурным тоном.
 Старайся хоть иногда нарушать привычный расклад жизни. Раз в неделю устраивайте себе совместный день отдыха: ходите в кино, кафе, рестораны. Это поможет оторваться от обыденности и разнообразить ощущения. Кроме того, не забывай и о постели. В занятия любовью также необходимо регулярно вносить что-то новое. Можно сходить в интимный магазин и приобрести несколько интересных «игрушек» для секса. Лучше это делать одной, а потом презентовать мужу как сюрприз. Это только усилит его ощущения!
 Ни в коем случае не трогай личные вещи мужа. Конечно, в любой удобный момент каждой из нас хочется проверить содержимое его борсетки и проштудировать мобильный телефон. Но психологи говорят: чтобы удержать чувства на долгие годы и при этом не надоесть друг другу, этого делать не стоит. Помни, что мужчины очень свободолюбивы. Даже сочетавшись законным браком, они считают себя свободными. А осознание того, что тебя контролируют, не лучший фундамент для отношений. Не забывай, что супруг – не твоя собственность!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика