22.07.2008

Мысли позитивно!

Известно, что негативное мышление похоже на самозатягивающуюся петлю.

Известно, что негативное мышление похоже на самозатягивающуюся петлю. Одна тяжелая мысль влечет за собой еще три и так далее. Состояние вечной тревоги, страха перед будущим и неверие в свои силы мешают умственному и профессиональному развитию человека. Фокусируя внимание на всевозможных препятствиях, мы сами отталкиваем от себя удачу. Проще говоря, негатив тормозит любой прогресс. А еще затяжные депрессии могут вызвать тяжелые болезни, в том числе и рак.
Только подумай, как коротка жизнь, чтобы тратить ее на самокопание и грусть! Погружаясь в депрессивное состояние, можно погубить неоправданно много драгоценного времени, жизненной энергии. И что важно, в результате этого тяжелого опыта ты вряд ли станешь мудрее и счастливее.
Если же перестроить отношение к жизни и акцентировать свое внимание на ее положительных сторонах, то станет гораздо проще добиваться результатов. Улыбка на лице заставляет окружающих относиться к человеку лучше. Оптимисты более привлекательны даже внешне. Позитивно настроенные люди создают ощущение комфорта, улучшают настроение и самочувствие. Кроме того, позитивное отношение к жизни служит своеобразным индикатором и источником самодостаточности личности.
Позитивный взгляд вооружает наш интеллект новым мощным зарядом. Ты вдруг обнаружишь совершенно новые, не исследованные ранее аспекты жизни.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика