18.09.2008

Как отучить мужа пить?

Твой муж в последнее время стал злоупотреблять спиртным?

Твой муж в последнее время стал злоупотреблять спиртным? Если раньше он выпивал исключительно по праздникам, то теперь прикладывается к бутылке практически каждый день? Начинай действовать немедленно, иначе в будущем ситуация только усугубится.

Старайся не унижать его. Не отбирай у него всю заработную плату. Помни, что у мужчины всегда должны быть деньги на мелкие расходы. Вместо того чтобы забирать у него зарплату, постарайся обсудить все предстоящие покупки вместе с ним. Объясни мужу, что без его финансовой поддержки материальное положение семьи станет затруднительным.
Научись слушать и слышать, что тебе пытается рассказать твой нетрезвый муженек. В большинстве случаев мужчина начинает злоупотреблять спиртным, когда в его жизни начинаются проблемы. Возможно, они возникли на работе. А так как справиться он с ними самостоятельно не может, то прикладывается к бутылке. Именно в этот момент он пытается выговориться. Будет отлично, если он начнет делиться проблемами с тобой.
Если твой муж стал злоупотреблять спиртным, не ставь ему поначалу ультиматумов. И уж ни в коем случае не шантажируй его сексуальными ограничениями. Наоборот, в этот период секса в вашей жизни должно быть по максимуму. Ведь именно интимные отношения помогут сделать так, что его перестанет тянуть к бутылке.
Не ленись ухаживать за супругом. В первую очередь особое внимание постарайся уделить его рациону. Приготовленные тобой блюда должны быть не только вкусными, но и сытными. Помни, что сытого мужчину на выпивку тянет реже.
Если все перечисленные способы не помогли и твой муженек стал злоупотреблять спиртным еще больше, начни действовать жестче:
1 Запрети приходить в ваш дом его друзьям-собутыльникам. Твой супруг наверняка будет против, однако ты должна стоять на своем. Причем говори об этом ему не наедине, а при всех.
2 За свои поступки он должен отвечать сам. Если у него на следующий день начнутся проблемы со здоровьем, ни в коем случае не помогай ему. Он должен понять, из-за чего возникают подобные последствия.
3 Сфотографируй или запиши на видеокамеру его пьяные выходки. А потом, когда твой благоверный протрезвеет, покажи запись или снимки его ближайшим родственникам, мнение которых для него все еще дорого. Это должно остудить его пыл хоть немного.
4 Прекрати ухаживать за ним. Он должен понять, что ваши отношения находятся на грани краха. Прекрати готовить ему еду, не гладь ему рубашки. Пусть все это делает он сам. Не думай, что за это время он потеряет пару лишних килограммов. Именно в это время он поймет, что может потерять.
5  Пригрози уйти. Возьми отпуск и отправься на отдых, например в санаторий. За двадцать дней он должен одуматься. Если же и в течение этого времени он не бросил пить и не собирается, подумай:
а нужен ли тебе такой мужчина?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика