26.07.2008

7 способов выглядеть моложе

Правильно подобранная одежда и аксессуары могут скорректировать не только твою фигуру, но и возраст.

Правильно подобранная одежда и аксессуары могут скорректировать не только твою фигуру, но и возраст. Наши простые советы помогут тебе выглядеть моложе.

1 Отдавай предпочтение чистым цветам. Темные цвета и сложные оттенки считаются благородными, но подчеркивают все признаки старения – седину, морщины и т.д. Если хочешь «омолодить» свой гардероб, оставь в нем однотонную одежду чистых, ярких цветов. Темными могут быть разве что брюки и юбки.
2 Не отказывайся от джинсов. Одежда из денима удобна и универсальна для любого возраста. Хорошо сидящие джинсы помогут тебе скинуть    пару-тройку лет. Выбирай классические варианты – голубой или темно-синий. Вертикальные потертости зрительно удлинят ноги. А вот декора в виде вышивки или стразов лучше избегать – это атрибут подростков. Зато футболка может быть с рисунком, главное, чтобы это был благородный узор, а не кричащая надпись.
3 Купи белую блузку. Чем ближе одежда к твоему лицу, тем светлее должен быть цвет. В первую очередь это относится к блузкам, шарфам и шейным платкам. Пастельные оттенки (нежно-розовый, сливочный, кремовый и т.д) визуально улучшают цвет кожи, скрывают морщины, освежают и делают лицо моложе.
4 Не увлекайся украшениями. Здесь действует принцип: лучше меньше, да лучше. Бусы из пластика подходят молоденьким девушкам, а женщинам в возрасте лучше выбирать стильные и изящные украшения с натуральными камнями светлых оттенков.
5 Носи туфли на шпильке. Невысокий каблук, как правило, старит. Более молодой и эффектной ты будешь выглядеть на высоких каблуках. Чередуй туфли на шпильке с обувью на плоской подошве вроде балеток или кроссовок. Не носи тяжелую обувь на толстой подошве с грубыми широкими носами: она может сделать твою ногу большой и неаккуратной.
6 Выбирай одежду строго по размеру. Слишком широкая и объемная добавит тебе возраста и лишнего веса, а тесная исказит фигуру и подчеркнет все недостатки. Носи только те вещи, которые хорошо сидят на тебе. Полную женщину омолодит легкая струящаяся одежда, а стройную – приталенный силуэт.
7 Не перегружай образ деталями. Есть два стиля в одежде, которые делают человека моложе. Во-первых, это спортивный стиль – кроссовки, ветровки, шорты, рубашки-поло и т.д. Но такая одежда требует соответствующей ситуации. Во-вторых, минимализм. Избыток деталей и аксессуаров прибавляет годы, поэтому, если хочешь выглядеть моложе, выбирай простой крой и лаконичный фасон.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика