24.04.2008

Моделируй свои плечи

Некрасивая, дряблая кожа под мышками – проблема большинства женщин этой планеты.

Некрасивая,  дряблая кожа под мышками – проблема большинства женщин этой планеты. Однако привести эти проблемные мышцы в тонус можно практически в любом возрасте. Выполняй эти упражнения ежедневно, и через пару месяцев ты сможешь носить маечки без рукавов.

1 Сядь на пол, обопрись прямыми руками на ладони, пальцы обрати вперед. Отклонись назад, пока локти не коснутся пола. Затем, напрягая руки, верни туловище в исходное положение. Старайся не напрягать брюшной пресс. Выполни упражнение 15 раз.
2 Встань на колени и опустись на руки, чтобы тело опиралось только на ладони и колени, отжимайся, не прогибаясь в пояснице. Сделай 10 отжиманий, направив пальцы перед собой, затем поверни руки пальцами навстречу друг другу – 10 отжиманий, потом разверни пальцы наружу и также сделай 10 отжиманий.
3 Встань прямо, ноги на ширине плеч. Через стороны подними руки вверх и замри, считая до ста (считай медленно). Терпи, испытание будет тяжелым, но оно принесет хороший результат.
4 На уровне груди согни руки в локтях и соедини их ладонями. С силой дави ими друг на друга в течение 5 секунд на вдохе, на выдохе отдыхай 8 секунд. Сделай 15 раз.
5 Встань лицом к стене на расстоянии полуметра и обопрись ладонями на высоте плеч. Напряги мышцы, согни руки в локтях и коснись стены грудью и подбородком, прогнувшись вперед. Делай вдох, сгибая руки, и выдох на удалении от стены. Повтори упражнение 4–8 раз.
6 Ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены вдоль туловища. Сгибай руки к плечам попеременно и вместе 10 раз.
7 Попеременно поднимай прямые руки с гантелями перед собой до уровня плеч. Опускай, затем резко поднимай вверх 10 раз.
8 Встань прямо, ноги на ширине плеч. Держи гантели в опущенных вдоль тела руках. Одновременно согни руки к груди, затем опусти и расслабь. Повтори упражнение 15 раз.
9 Подними руки с гантелями через стороны вверх, скрестив их за головой. Затем через стороны опусти вниз и скрести их за спиной. Выполняй 30 раз.
10 Ноги на ширине плеч, наклонись вперед с прямой спиной, образовав прямой угол. Руки с гантелями опущены вниз, медленно разводи их в стороны и поднимай вверх, повтори 10 раз.
11 Встань в положение пятки вместе, носки врозь. Руки с гантелями согни в локтях на уровне плеч. Медленно разогни руки в стороны на вдохе, на выдохе вернись в исходное положение. Повтори 10 раз.
12 Ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч, с прямой спиной наклонись вперед, до прямого угла. Медленно повернись в сторону, правую руку опустив к полу, левую на одной линии с плечом подняв вверх. Затем поменяй положение рук. Повтори упражнение 10 раз.
13 Встань прямо, руки с гантелями отведи в стороны на линии плеч. Делай круги вперед-назад в лучезапястном суставе, затем в локтевом, в завершение – в плечевом. Повтори 10–20 раз.

Через короткое время ты начнешь выглядеть лучше. Внешняя красота и подтянутость заставят хорошо ощущать себя даже самого мрачного пессимиста, не говоря о красивой женщине, решившей улучшить свой внешний вид.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика