22.02.2008

Весенний макияж

Весной хочется выглядеть особенно свежо и молодо.

Весной хочется выглядеть особенно свежо и молодо. Первые проталины, сияние солнца и яркие первоцветы… Все это есть в модной цветовой палитре нового сезона.

Кожа

Сияющая кожа со здоровым румянцем всегда привлекает внимание. Отдай предпочтение легким тональным средствам – весенний макияж должен быть полупрозрачным.
В зависимости от типа кожи подбери базу под макияж. Нанеси ее под тональный крем или смешай с ним в пропорции 1 к 3. Если взять основу со светоотражающими частицами, то это не только придаст коже здоровый вид, но и добавит ей внутреннего сияния. Румяна лягут ровно, если предварительно припудрить кожу. Выбирай различные оттенки розового: для смуглой кожи – коралловые, для светлой – бледный оттенок фуксии. Нанеси их на выступающие части скул и растушуй к вискам.

Глаза

В этом сезоне модны различные подводки для глаз. Причем дело не ограничивается только черным. Подводка может быть голубой, лиловой, серебряной, фиолетовой и других ярких цветов. Тени для век подбирай с легким атласным сиянием (в моде нежная гамма оттенков – зеленый, слоновая кость, морской бриз, песчаный и т.д) или полупрозрачные с мягким влажным эффектом. Для кожи век также существует своя база под макияж. Она выравнивает цвет кожи и заботится о стойкости макияжа. Чтобы ровно нанести подводку, сядь удобно и обопрись локтями о твердую поверхность. Чуть откинув голову, прикрой глаза так, чтобы видеть в зеркале верхнее веко. Держи кисть подводки очень близко к корням ресниц, параллельно той линии, которую ты рисуешь. Сделай несколько штрихов, а затем соедини их. Цветную подводку можно сделать стойкими тенями, используя влажный аппликатор.

Брови

Весной и летом наступившего года одним из главных акцентов в макияже являются брови. В моде широкие, естественные брови. Но обязательно аккуратные, ухоженные, без лишних волосков, так что не спеши избавляться от пинцета. Сначала наметь три точки, через которые должна проходить бровь. Приложи карандаш к крылу носа сначала через внутренний уголок глаза – здесь бровь должна начинаться. Затем через середину глаза – это высшая точка бровной дуги. И последний раз через его внешний уголок – это окончание брови. Чтобы брови выглядели ухоженно, расчеши их маленькой щеточкой и закрепи результат фиксирующим гелем.

Губы

В моде сочные яркие оттенки и ягодные цвета. Розовый, красно-коралловый, клюквенный, гвоздичный. Но если ты решишь сделать акцент на губы, макияж глаз сделай более легким.
Чтобы яркий оттенок на губах не выглядел вызывающе, тщательно растушуй помаду от центра к контуру губ. Вновь вернулся контурный карандаш для губ. В этом сезоне  линия рта  должна быть плавной, слегка округляющей рот.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика