Татьяна Лиманова выбирает неудобные события

Сейчас в работе предновогодний проект «12 месяцев новостей», где будут освещаться главные события каждого месяца 2008 года глазами РЕН ТВ. Наши итоги, хотелось бы надеяться, будут заметно отличаться от того, что зрители увидят на других каналах. Мы делаем акцент на социально значимых событиях, так же как и коллеги из других телекомпаний, но стараемся не примешивать к этому модную сейчас политкорректность. Очень емкое понятие, в которое прежде всего входит лояльность к власти.

У нас не будет, да и не бывает так называемого паркета ради него самого. Мы, к примеру, не расскажем о встрече премьера с представителями сельскохозяйственной отрасли, если только там не произойдут события, ну, предположим, по важности сопоставимые с отменой крепостного права. Но нам важно все, что касается прав человека. Это в свою очередь важно всем, потому что никто не застрахован от несправедливости.

Не думаю, что на других каналах будут говорить об уходящем годе, вспоминая истории, события и новости бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна или рядового Романа Рудакова, который пал жертвой дедовщины. Действительно, это не очень удобные темы, но мы за них беремся. А еще, поскольку сейчас кризис и все крутится вокруг этого, в программе «24» мы собираемся больше показывать людей, которые умеют бороться. Людей, которые не сдаются, даже если теряют многое. Таких примеров было немало 10 лет назад, в 1998 году, они есть и сейчас. Мы хотим поддержать нашего зрителя. Я знаю, что ему сейчас это очень нужно.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика