Екатерина Климова из-за кризиса стала свободнее

Я сейчас репетирую роль Вероники, главной героини пьесы Виктора Розова «Вечно живые», в Театре Российской армии. Фильм «Летят журавли», который, как известно, снят по этой пьесе, пересматривала несколько раз. Фильм – гениальный! Дает возможность заострить внимание на крупных планах.


Спектакль собираемся выпустить в марте. Из-за кризиса закрылись два фильма и сериал, в которых я снималась. По этой причине у меня появилось больше свободного времени. Пользуюсь им, чтобы, например, посмотреть кино. Недавно меня потрясла картина «Жизнь в розовом цвете». Прежде всего игра Мэрион Котийяр, то, как она смогла воплотить яркий образ Эдит Пиаф. Мне кажется, после таких ролей очень сложно находиться в профессии. Постоянно тебя будет мучить мысль, что сыграть так ярко ты уже не сможешь…

Из телевизионных программ смотрю только историческую «И ты, Брут?! Всемирная история предательств», которая выходит на «ТВ Центре». Конечно, в первую очередь потому, что ее ведет мой муж – Игорь Петренко. Могу ли я за что-то критиковать его как ведущего программы? Нет! Разве только за то, что дома бывает редко.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика