Любовь Казарновская планирует налечь на немецкий

Только что пришла с записи оперы «Пиковая дама» (мы работаем каждый день с 5 до 11 вечера). Я пою Лизу и Графиню. Максим Аксенов, молодой, но очень хороший тенор из Мариинского театра, – партию Германа.

Замечательный Вячеслав Войнаровский, которого называют русским Паваротти, – Чекалинского. Пишется полная версия оперы, которая появится на компакт-дисках, а частично войдет в будущий фильм Павла Лунгина. Я сыграю в нем главную женскую роль.
По замыслу Лунгина, все происходит в больном сознании Германа – он в Лизе видит Графиню, а в Графине – Лизу. Сценарий написал Юрий Арабов. Когда начнутся съемки, пока не знаю – думаю, весной следующего года, Лунгин сейчас заканчивает своего «Ивана Грозного».
Еще у меня в планах две новые программы, которые нужно готовить на английском и немецком языках. Они будут сделаны в формате музыкального салона – я нашла эту форму, прочитав письма Тургенева к Полине Виардо. Меня заинтриговала их история: так получилось, что эти двое людей замкнули на себе всю культуру Западной Европы и России XIX века. Моя программа – просветительская вещь. Но не лекция-концерт, а театр одного актера. Еще хочу сделать  программу о Пушкине и его музах.
С музыкальным салоном поеду в Германию, Австрию и США. Поэтому нужно серьезно заняться немецким – английский у меня неплохой. Так что в отпуск в этом году поедем в Германию, в Гармиш, будем работать и купаться в озерах. Сын поедет с нами: он только что закончил школу – экстерном, ему 15, а теперь готовится поступать в колледж при Московской консерватории. Хочет быть дирижером.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика