21.10.2008

А в это время...

На Камчатке началось извержение Изрыгать огонь и пепел начала сопка Ключевская – самый активный из действующих вулканов Евразии. По словам ведущего научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии Алексея Озерова, в кратере вулкана наблюдается мощная подсветка, свидетельствующая о появлении свежей лавы, которая может растопить ледники на склонах сопки. Кроме того, выбрасываемый вулканом пепел мешает полетам самолетов.

В Нижнем пытались обезглавить Ленина
Омоновцы задержали нетрезвого гражданина, пытавшегося оторвать голову памятнику Ленину, расположенному в сквере у проходной машиностроительного завода. Руку вождю к тому моменту он уже ампутировал. Милиционерам задержанный рассказал, что расправиться с вождем мирового пролетариата он решил по политическим мотивам, для чего даже украл лестницу с ближайшей стройки.

Под Владимиром «обновили» вязы

На Боголюбовском лугу у храма Покрова-на-Нерли «обновили» 28 вязов. Как рассказал директор историко-ландшафтного комплекса Владимир Андреев, 120-летние вязы вырубили вынужденно: деревья живут лет 80, потом начинают умирать. К тому же они болели графиозом, который приводит к некрозу верхней части кроны деревьев. И болезнь перекинулась на соседние ивы…

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика