Видеопривет на холодильнике

Самоклеящиеся цветные бумажки с записками для родственников – уже неактуально. На смену стикерам приходят высокие технологии – Audiovox начал продажу «умных магнитов».

В Европе уже две недели любой желающий может приобрести цифровые центры сообщений (Digital Message Center). Доска-магнит предназначена для холодильников, но вполне может крепиться на любой металлической поверхности. Это такой органайзер, фоторамка и будильник в одном флаконе. К услугам потребителей 7-дюймовый экран, доска для записей, цифровые часы, панель Post-it и LED-индикатор для сообщений. «Умный магнит» передаст от вас не только аудиосообщение, но и фотографию, напомнит о запланированных делах. Даже пока семья еще не освоила все технические навороты устройства, им уже можно пользоваться, как той же бумажкой-напоминалкой. Берите маркер и прямо на поверхности магнита оставляйте сообщение: написанное очень просто стирается.

«Семейная переписка» сейчас продается в двух вариантах комплектации. DPF710K с поддержкой только аудиосообщений стоит примерно 150$, а DPF711K, в котором предусмотрено как аудио-, так и видеообщение, обойдется на 50$ дороже. Производители настроены завоевать и российский рынок, так что можно ожидать еще до нового года появления новинки и в наших магазинах.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика