26.09.2008

Интимная гимнастика

По статистике 33% женщин после родов сталкиваются с ослаблением мышц малого таза и стенок влагалища.

По статистике 33% женщин после родов сталкиваются с ослаблением мышц малого таза и стенок влагалища. Если до родов влагалищные мышцы довольно эластичны, то рождение ребенка кардинально меняет ситуацию. После родов влагалище становится не таким упругим, как раньше. Из-за этого могут возникнуть серьезные проблемы в половой жизни с мужем. Специальная интимная гимнастика поможет вернуть тонус «скрытым» мышцам.

Сейчас в России появился специальный термин «вумбилдинг» (вум – вагинальные управляемые мышцы), используемый специально для описания процесса развития и тренировок интимных мышц. А имбилдинг – это, собственно, и есть комплекс упражнений для интимных мышц. Термин «имбилдинг» ввел в обиход советский инженер, автор запатентованных изобретений для тренировки вагинальных мышц, автор методики «Вумбилдинг» по развитию вагинальных мышц Владимир Леонидович Муранивский.
А врач по фамилии Кегель разработал систему упражнений для укрепления лобково-копчиковой мышцы, чтобы помочь женщинам, упускающим немного мочи при кашле, смехе и беге. Они полезны и для тех, кто испытывает затруднения с достижением оргазма.

1 Чтобы ощутить лобково-копчиковую мышцу, помочись, сидя с раздвинутыми ногами, и прерви струю мочи несколько раз. Для этого ты и сокращаешь лобково-копчиковую мышцу.
2 Сожми мышцу на 3 секунды, затем расслабь ее на 3 секунды и напряги снова. Сначала, может быть, не удастся поддерживать напряжение мышцы в течение 3 секунд, но скоро ты разовьешь такую способность, так как мышца укрепится. Постарайся не сокращать при этом мышцы брюшного пресса.
3 Напрягай и расслабляй мышцу 10 раз так быстро, как только сможешь, добиваясь ощущения «трепетания». Тебе потребуется, вероятно, некоторое время, чтобы научиться управлять ею таким образом.
4 Следующий этап – длительное и устойчивое сокращение мышцы, как если бы ты пыталась втянуть во влагалище какой-то предмет. Удерживай сокращение мышцы в течение 3 секунд.
5 Последнее упражнение – выработать ощущение, как при опорожнении кишечника, но толчки направлять преимущественно к влагалищу, а не к заднему проходу. Держать напряжение 3 секунды.
Делай упражнения 3 раза в день, повторяя приемы в пунктах 2–5 по 10 раз в каждом сеансе.

Помни, что развитые интимные мышцы способны усилить стимуляцию нервных окончаний путем прижатия их к фаллосу, что приводит к более вероятному наступлению вагинального оргазма, увеличивается чувствительность вагины.
В процессе тренировок происходит массаж органов малого таза, что способствует лучшему кровообращению и оздоровлению, нормализуется гормональный фон. Чем крепче аппарат тазовых мышц, тем меньше вероятность опущений тазовых органов. Тренировка интимных мышц также помогает отсрочить климакс.

зарядка для ягодиц

Напрягай и расслабляй мышцы ягодиц сначала в медленном, затем в быстром темпе в следующем порядке:
 стоя на двух ногах, напрягать и расслаблять ягодичные мышцы одновременно и попеременно:
 на прямых ногах;
 на полусогнутых (мягких) ногах.

а что делать мужчинам?

 Они тоже испытывают проблемы с интимными мышцами. Почувствовать их можно также при мочеиспускании путем прерывания струи мочи. Поняв, где находятся нужные мышцы, нужно расслабиться, сосредоточиться и попытаться пошевелить пенисом, используя только подмошоночные мышцы. Полезна тренировка и анальных мышц. Нужно ежедневно сжимать и разжимать мышцы ануса по 20 раз.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика