09.10.2008

Юрий Гальцев: Женщин близко не подпускаю…

На сцене Юрий Гальцев – хохмач и весельчак. В обыденной жизни он совсем другой человек. Какой? Об этом актер сам рассказал «ЖГ».

На сцене Юрий Гальцев – хохмач и весельчак. В обыденной жизни он совсем другой человек. Какой? Об этом актер сам рассказал «ЖГ».

– Вы любите осень?
– Люблю, очень. Особенно когда солнышко последнее перед зимними холодами светит, цветочки пахнут так особенно.  
– Какой вы сентиментальный!
– Очень. Это я на сцене кажусь клоуном, весельчаком. В жизни я совсем другой, сентиментальный и лиричный. Могу заплакать. Легко.
– Из-за чего, например, прослезились в последний раз?
– Дочка подарила мне иконку. Сама деньги на подарок заработала, сама купила. Письма она мне часто пишет, в карманы подкладывает. Я приезжаю на гастроли, достаю из кармана записочку: «Папочка, приезжай скорее, нам с мамой тебя очень не хватает, мы тебя любим». Так трогательно, до слез.
– А что вам обычно дарят друзья – на праздники, на дни рождения?
– Чаще всего фигурки клоунов. Я люблю все, что связано с цирком, клоунадой. Фотографии старых актеров, альбомы разных городов.
– В детстве родители какие подарки вам дарили?
– Как-то папа подарил мне подзорную трубу. Разглядывал в нее дома, людей. Несколько дней всюду ее с собой таскал, даже спать с собой брал. А потом у меня ее мальчишки во дворе украли. И самокат у меня утащили. Папа мне привез его, кажется, из Венгрии, такого ни у кого не было. Я пошел за хлебом, а самокатик на улице оставил. Вышел из магазина – нет самоката. Я плакал три дня.
– День рождения у вас весной. Как любите отмечать?
– В последнее время люблю работать, даю концерт. Мне нравится, когда друзья поздравляют меня со сцены. Еще нравится ездить в лес, на природу, на шашлыки близкой компанией. У меня же день рождения в апреле. Травка пробивается, солнышко первое весеннее выглядывает – красота. Я всегда очень много шашлыка заготавливаю. Друзья уже знают, что у меня ведра три припасено. Готовлю я сам. Женщин близко к шашлыку не подпускаю. Мясо женских рук не терпит. (Улыбается). И дома на кухне я тоже готовлю, когда выдается свободное время.
– Драйвовые дни рождения в вашей жизни случались?
– Да. В молодости. Я в Казахстане в стройотряде работал. Вот мы с ребятами классно отмечали мой день рождения. На лошадях катались. Песни орали. Купались ночью голыми. С женой я, кстати, тогда и познакомился, в стройотряде.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика