Хватает ли вам хороших российских фильмов?

Отечественного кино скоро станет меньше: российские кинопродюсеры замораживают съемки около 35 процентов фильмов, которые уже запущены в производство. «А хватает ли вам хороших российских фильмов?» – спросили мы у знаменитостей.

Марина Голуб, актриса:
– У меня у самой недавно закрылись четыре картины. Но, может, из-за этого лучше будет отбор. Нам сейчас очень нужны хорошие сценарии, хорошая режиссура. И фильмы нужны умные, серьезные и смешные – те, которые смогут поднять наш кинематограф на новый уровень.

Яна Поплавская, телеведущая:
– У меня вся семья работает в кинобизнесе, и все знают, что кино – это развлечение. А кто же будет вкладывать деньги в развлечение, если людям есть нечего? Значит, будут покупать фильмы у Голливуда. А вообще, у нас с кино большие сложности. Наверное, сейчас станут снимать больше сериалов, чтобы отвлечь людей от их проблем.

Александр Песков, пародист:
– Один съемочный проект на «Мосфильме» у меня, увы, сейчас приостановлен. Очень хороший фильм, кстати, должен получиться. Сильно повлиял на мою работу этот кризис: пострадали как съемочные, так и концертные дела.

Александр Журбин, композитор:
– Хороших фильмов в России всегда не хватало. За последнее время было снято очень много плохих фильмов как раз из-за большого количества денег. И может быть, некоторое финансовое ограничение поможет делать лучше и качественнее.

Светлана Дружинина, режиссер:
– Нет, не хватает. В последнее время кинематограф вообще находится в не очень приятном положении. Надо относиться серьезно к искусству, и тогда все будет хорошо.

Владимир Пресняков, музыкант:
– Фильмов хватает, хороших маловато. Они все какие-то одинаковые получаются. Особенно мне не нравятся как раз те, о которых постоянно говорят и пишут. Но я не скажу, что западные фильмы многим лучше.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика