05.03.2008

Подарочный набор от Дарьи Донцовой

На носу Международный женский день, а лучший подарок, как известно, – книга. «Собеседник» попросил писательницу Дарью Донцову, чьи произведения расходятся огромными тиражами, посоветовать мужчинам, как выбрать заветный томик.

«Для начала лучше всего определиться с интересами и предпочтениями», – сказала нам известная детективщица. И вот ее рекомендации.

Из серьезной прозы:
Людмила Улицкая, Виктория Токарева и Ольга Славникова – это действительно достойная литература, которую стоит читать. Ольга Славникова – замечательный писатель, от ее прозы, ее языка, сюжета просто получаешь наслаждение. Можно выбрать в подарок любую из ее книг.

Из детективных романов:
любую книгу Татьяны Устиновой, Александры Марининой, Бориса Акунина, Татьяны Поляковой. Просто узнайте, какой роман девушка еще не читала, и смело покупайте.

Для тех дам, которым интересны животные:
все книги Джеральда Даррелла. Еще рекомендую подарочные книги Джеймса Херриота «Записки сельского ветеринара»: Херриот был сельским ветеринаром, жил в Англии 40-х гг., и у него была многолетняя практика – он записал все свои встречи с животными, и это изумительные истории, я плакала и смеялась. Все очень правдиво и точно, он даже английские рецепты описывает!

Для подростков:
Майн Рид, Фенимор Купер, Джек Лондон – можно выбрать любую книгу этих писателей, это давно уже классика жанра.

Тем, кто хочет выглядеть современным:
можете подарить роман Виктора Пелевина, или Владимира Сорокина, или Сергея Минаева, но тут нужно быть осторожным, эти книги рассчитаны на определенную аудиторию, и стоит выбирать аккуратно.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика