19.06.2008

Диета против депрессии

Британские ученые рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием фолиевой кислоты, недостаток которой ведет к депрессиям...

Британские ученые рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием фолиевой кислоты, недостаток которой ведет к депрессиям. Она помогает вырабатывать «гормон счастья» – серотонин и положительно влияет на эмоции. Фолиевая кислота не усваивается, если человек неправильно питается или имеет болезни пищеварительной системы.
Фолиевая кислота есть в зеленом горошке, фасоли, салате, шпинате, капусте, зеленом луке, моркови, гречневой и овсяной крупах, печени, сыре, икре и яичном желтке.
Также положительным образом на психику влияет употребление в пищу жирной рыбы. Этим фактом, вероятно, объясняется то, что японцы и финны, которые едят рыбу каждый день, в наименьшей степени подвержены депрессии.
В результате исключения из рациона сахаров, кофеина, алкоголя и одновременного увеличения потребления фруктов, зелени и жирных сортов рыбы, таких как тунец, семга, анчоусы, сардины, у человека происходит резкое сокращение перепадов настроения, приступов паники и депрессивных кризисов.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика