Улицы разбитых объективов

Детектив со странным сюжетом развивается в Екатеринбурге: начальник областной ГИБДД полковник Юрий Демин избил журналиста, но вскоре сам стал жертвой.

Фотограф Юрий Басок мирно снимал акцию протеста автомобилистов против повышения пошлин, пока его внимание не привлек автомобиль ДПС, припаркованный не по правилам – на пешеходном переходе.

– Только я начал фотографировать, как ко мне подлетел полковник милиции, потребовал выключить камеру, а когда я отказался, он меня матерно послал и отпихнул, – рассказал «Собеседнику» сам Басок. – Я его не узнал и попросил представиться, а параллельно еще пытался заснять. Тогда он просто ударил по фотоаппарату – разбил объектив и попал по лицу.

В Екатеринбурге ходит много историй про Демина. То он силой выволакивает водителя из-за руля, то ездит в машине с запрещенной тонировкой, то взимает дополнительную плату за изготовление водительских удостоверений. Но парадокс ситуации состоит в том, что теперь гаишник на своей шкуре испытывает, что значит беспредел власти. Демина на сутки поместили в следственный изолятор, а в его доме устроили ночной обыск, что никак не лезет в рамки этого дела.

– Что они пытались найти – осколки фотоаппарата-мыльницы, разбитой 3 недели назад? Очевидно, что сейчас с Деминым просто пытаются расправиться его же коллеги-конкуренты, – считает Кирилл Форманчук из комитета по защите прав автомобилистов. – Мы с этим Деминым всегда жестко воевали, но сейчас готовы заступиться. Если творится такой беспредел в отношении крупного милицейского чина, что ж тогда ждать нам, простым смертным?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика