Кино про то, как снимается кино

«Однажды в Голливуде» США, 2008 Трагикомедия, 107 минут Режиссер: Барри Левинсон В ролях: Роберт Де Ниро, Брюс Уиллис, Джон Туртурро, Шон Пенн и др.

Де Ниро играет успешного, но стареющего продюсера, который только что закончил картину с Шоном Пенном и готовится делать новую с Брюсом Уиллисом. Прокатчики считают, что фильм с Пенном надо резать, буйный режиссер против, а продюсер носится между ними как белка в колесе. Брюс Уиллис растолстел и отрастил бороду, но меняться обратно не хочет – он звезда, и всё тут. Бывшая жена, которую продюсер не прочь вернуть, спит со сценаристом и возвращаться не желает. Дочь-подросток нуждается во внимании, которого от отца не дождешься. Куда ни кинешь взгляд, кругом лежат руины.

В фильме нет притягательной жизни голливудского воротилы и есть надоевшие обязанности, капризы звезд. Человек – ничто, имидж – всё. Барри Левинсон, в свое время получивший «Оскара» за «Человека дождя» и ранее снимавший Де Ниро в блестящей политической сатире «Хвост виляет собакой», сделал безжалостное кино о том, как делается кино. О том, что жизнь коротка, а об искусстве забыли. О том, что не надо надуваться. Можно лопнуть.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика