Есть ли у вас запасная профессия?

Кризис провоцирует работодателей на всё большие сокращения (см. наш социальный репортаж на стр. 7). Многим после этого приходится соглашаться на работу по любой специальности: осваивать новые профессии или вспоминать старые навыки, полученные еще в школе или в стройотряде. Вот мы и решили спросить у знаменитостей: «Есть ли у вас запасная профессия?»

Владимир Турчинский, шоумен:

– Я бы, наверное, стал заниматься тренерской деятельностью, которой я в принципе и сейчас занимаюсь. А вообще, вы знаете, я умею делать всё!

Лариса Вербицкая, телеведущая:

– Профессия телеведущего находится на стыке многих профессий. Это и режиссерская работа, и актерская, и написание сценариев, и концертная деятельность… и, конечно, управленческие навыки.

Юрий Куклачев, дрессировщик:

– Конечно, есть. Если что, стану педагогом, пойду в школу детей учить, книги буду писать. Дело в том, что, когда человек внутренне себя нашел, ему не надо искать, где заплатят больше.

Валерий Драганов, депутат ГД:

– Я всю жизнь подрабатываю. Мне было 16, когда я получал зарплату в качестве профессионального футболиста. Потом, когда я работал офицером таможенной службы, тайно подрабатывал дворником в музее. Когда мое начальство об этом узнало, мне сделали строгий выговор. Сейчас, если это можно назвать подработкой, я пишу и издаюсь. Одно время, когда уходил из политики, делал свой бизнес…

Виктор Мережко, режиссер:

– У меня есть еще две с половиной профессии: драматург театра и немножко артист. Хотя я и грузчиком леса был. И если вдруг что-то такое случится, поеду на Север, буду пилить лес.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика