10.04.2008

Быстро похудеть поможет лимон

Британский врач Тереза Чонг разработала целый режим питания, основанный на обычных лимонах.

Британский врач Тереза Чонг разработала целый режим питания, основанный на обычных лимонах. Женщина утверждает: все наши беды, связанные с лишним весом, происходят прежде всего от нарушений работы пищеварительной системы. Мы не получаем питательные вещества, необходимые для сжигания жира, – отсюда и берутся ненужные килограммы.

Голодание только усугубляет проблемы. Пытаясь похудеть, мы портим себе желудок и лишаем организм необходимой энергии. Отсюда чувство вялости, депрессии, замедление обмена веществ и лишний вес.

 Новый метод не подразу-мевает серьезных ограничений в еде. «Лимонная» диета советует придерживаться нормального питания – не перебарщивать, но и не лишать себя вкусного. А главным продуктом для тебя должен стать лимон – его сок, мякоть и кожица. Конечно, если нет аллергии на цитрусовые. Этот цитрус нормализует процесс усваивания питательных элементов и обмен веществ. Лимонная кислота отлично стимулирует пищеварение и выводит токсины из организма. А еще потребление лимона снижает риск заработать сахарный диабет.

Чудо-диета от доктора Чонг тоже имеет недостатки. Она не подходит людям с повышенной кислотностью и может вызвать у них изжогу или даже язву.


7 правил

1 Каждое утро пей лимонный сок, разбавленный горячей водой. Если нет соковыжималки, выжми пару долек лимона в кипяток.

2 Добавляй в супы и салаты измельченную шкурку лимона. Мясо и рыбу при готовке обязательно спрыскивай лимонным соком.

3 Ешь фрукты и овощи 4–5 раз в день. Необязательно каждый раз загружать в себя по целой порции салата. Одного яблока или, например, моркови будет достаточно. Вместе с фруктами съедай пару-тройку орехов – белки помогут сбить уровень сахара, который содержится во фруктах.

4 Не исключай из своего рациона жиры. Обращай внимание на продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – это орехи и жирная рыба. Избегай сдобных изделий и красного мяса.

5 Старайся есть поменьше сахара. И не забывай, что он может скрываться даже в несладких на вкус продуктах – белом рисе, картофеле, белом хлебе и кукурузе.

6 Не спеши: ешь регулярно, с перерывами в 3–4 часа. Еду пережевывай медленно и тщательно. Если после обеда тебе кажется, что ты еще голодна, потерпи минут 20: твой мозг просто не успел обработать информацию и послать организму сигнал о том, что ты сыта.

7 Откажись от полуфабрикатов и консервов, старайся есть только свежие продукты. Конечно, с нашими ценами следовать этому правилу довольно сложно, поэтому из всех «баночных» продуктов останови свой выбор на фасоли и чечевице.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика