Вячеслав Бутусов руководит из-за границы

С ужасом слышу, какая промозглая погода стоит в Москве, и радуюсь, что аж до 6 сентября буду отдыхать с семьей в Греции. В этой античной стране, как известно, «все есть», здесь все сделано для человека. Так что уезжать пока абсолютно не хочется.

Но настанет время, и придется возвращаться в столицу. Дел там по горло. 17 декабря в «Олимпийском» будем праздновать 25-летие группы «Наутилус Помпилиус», хотя подготовка к концерту идет уже сейчас. Нет, возрождать коллектив никто не собирается – это невозможно. Пора уже сей факт поклонникам уяснить и больше тему не поднимать. Хотите слышать любимые «Крылья», «Тутанхамона», «Гудбай, Америка!» – приходите на выступления группы «Ю-Питер», перехватившей эстафету у «Наутилуса», или слушайте наши диски.
Юбилейный концерт предварит выход двойного альбома. В него войдет около 30 песен, но какие именно – это мы еще не решили. Если бы все только от «Ю-Питера» зависело, мы бы пластинку уже, наверное, записали. Но теперь мы завязаны и на других. Группы «Чайф», «Пикник», «Ляпис Трубецкой», «Вопли Видоплясова» уже подтвердили свое участие в будущей работе (приглашенные гости запишут один из дисков). А вот с «Машиной времени», «ДДТ», Константином Кинчевым переговоры продолжаются. Окончательный список участников будет известен в сентябре. Я вернусь и займусь уговорами коллег сам. Не думаю, что с кем-то из них могут возникнуть проблемы: знаем друг друга сто лет и со многими говорим на одном языке.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика