Александр Мохов ангажировал ОМОН

Канал НТВ запустил новый 16-серийный сериал «Братаны».

Режиссер картины Александр Мохов создал хит про настоящих мужиков. Завязка сюжета происходит в День ВДВ. Трое бывших десантников – Леня (Сергей Селин), Сергей (Антон Хабаров) и Костя (Дмитрий Дьяконов) случайно становятся свидетелями того, как трое хулиганов издеваются над девушками. Друзья, проучив подонков, вступают в войну с торговцами «живым товаром». В подмогу они подтягивают товарища – Макара (Алексей Кравченко). Как оказалось, его, тоже бывшего десантника, работающего под прикрытием сотрудника УБОП, внедрили в ту самую преступную группировку.

– История напомнила мне о судьбах десятков тысяч офицеров, на гражданке не нашедших себе применения, – говорит Сергей Селин. – Четыре главных героя – это настоящие мужики, которые не отступают от своих принципов.

Съемки сериала велись под Подольском. В них принял участие и местный ОМОН. Сюда же подогнали армейские «Хаммеры», перекрашенные в белый цвет, вертолеты. В «Братанах» появляется группа «Чайф». Музыканты – давние друзья режиссера. Они и музыку к фильму написали.

Нашлось место и жене режиссера – актрисе Дарье Калмыковой. Она сыграла в «Братанах» двух сестер сразу.

– Она настолько разная в этих ролях, что даже я изумился, – смеется режиссер.
– Вас не смущало, что жену на съемках обнимает другой мужчина? – поинтересовались мы у Мохова.
– Это дома Даша – моя жена, а на площадке она – прежде всего актриса.

В фильме также снимались Эммануил Виторган, Борис Клюев, Владимир Стеклов и другие известные актеры.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика