26.07.2008

Второй раз замуж

После первого неудачного брака женщины часто боятся регистрировать новые отношения.

После первого неудачного брака женщины часто боятся регистрировать новые отношения. На самом деле не стоит бояться штампа в паспорте, повторные браки нередко получаются более прочными, потому что люди, наученные опытом, стараются быть терпимее друг к другу.

Почему женщины идут на это

Часто женщины идут на второй брак из-за боязни остаться одной. Многие ищут в мужчине защитника, сильное плечо. Если ты выходишь замуж только поэтому, будь готова, что твой «опекун» будет не только решать за тебя всё, но и контролировать твою жизнь. Или ты готова отдать свою молодость и красоту в обмен за безбедную жизнь? Это тоже может поставить тебя в зависимость от мужчины. Если он приобретает жену как собственность, то будет считать, что вправе распоряжаться тобой. И не исключено, что со временем он захочет сменить эту собственность на новую или просто от нее избавиться.
Одна из распространенных причин, из-за которой женщины соглашаются на повторный брак, – это дети. Ты переживаешь, что ребенок растет без отца, и потому решаешь скорей зарегистрировать отношения? Прежде чем решиться на этот шаг, подумай, каким отцом ребенку будет твой мужчина. Готова ли ты сама считаться с его характером, привычками, образом жизни? Действительно ли он нужен ребенку или это только повод для того, чтобы переложить на кого-то часть ответственности?
Единственная причина, по которой стоит выходить замуж, – это любовь. Готова ли ты принять человека таким, какой он есть? Совпадают ли ваши взгляды на жизнь? Согласна ли ты не только брать, но и отдавать? Никто не сможет дать тебе гарантии, что любовь будет вечной, будь готова к постоянной работе и учитывай свой прошлый опыт.

Организация свадьбы


Если тебе хочется организовать свадебное торжество, несмотря на то, что это не впервые, не отказывай себе в этом удовольствии. В нашей жизни не так много праздников, которые мы устраиваем для самих себя. Но бывают ситуации, когда остается осадок от преды-дущего мероприятия, и ты против традиционной свадьбы с гостями и застольем. В любом случае тебе надо учитывать мнение жениха. Если твой мужчина не был женат прежде, то ему, возможно, захочется свадебного торжества с невестой в белом платье. Постарайтесь найти компромисс. Например, можно устроить праздник для двоих. Пусть это будет торжественная церемония во дворце бракосочетаний, но без толпы гостей. Вы можете сфотографироваться, поездить по городу на шикарной машине, а потом отправиться в свадебное путешествие. Некоторые считают, что по этикету не положено второй раз надевать белое свадебное платье. На самом деле это только ваш праздник, и тебе самой решать, как ты хочешь выглядеть.

советы психолога:
 Никогда ни вслух, ни про себя не сравнивай второго мужа с первым.
 Сделав для себя полезные выводы, оставь воспоминания о неудачном браке в прошлом и не возвращайся к ним. Начинай новую жизнь с чистого листа.
 Не позволяй друзьям и родне диктовать условия. Это твоя жизнь, и только ты должна решать, готова ли ты к повторному браку.
 Если этот брак не первый для твоего мужчины, не акцентируй на этом внимание. Не расспрашивай его о деталях первой свадьбы. Сконцентрируйся на ваших отношениях. С пониманием относись к тому, что он проявляет заботу о детях от первого брака, но попроси, чтобы он оградил тебя от общения с его бывшей женой.
 Не бойся новых отношений. Стать счастливой никогда не поздно.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика