03.06.2008

Как Боярский с настоящими мужиками поговорил

В 1963 году, когда в СССР с первым визитом приехал Фидель Кастро, Майя Захаровна Гусова, наша читательница из Тюмени, училась в Ленинграде.

«Жители Ленинграда ждали прибытия Кастро на Московском тракте в течение трех дней, – вспоминает она. – И мы, студенты, все три дня не ходили на занятия, чтобы не пропустить встречу с Фиделем. Он должен был прилететь в Ленинград из Свердловска, но из-за болезни приезд задержался. Мы все-таки дождались его, и я сделала эти фотографии. На них – кортеж Фиделя Кастро и мои однокурсники».

Артем Нестеров родился в Волгограде, но долго жил в Петербурге – закончил там нахимовское училище, а потом Военно-морской институт радиоэлектроники. Там и посчастливилось ему познакомиться с Михаилом Боярским.
«В 2002 году наш хор нахимовского училища выступал в концертном зале «Октябрьский» по случаю какого-то праздника (к своему стыду, не помню, какого), – рассказал Артем. – Перед концертом мы бродили за кулисами. Вдруг открылась дверь, и перед нами оказался Михаил Боярский. Мы остолбенели. Видя наше замешательство, Боярский сказал: «Заходите в гримерку. Хоть с настоящими мужиками поговорю».
Заодно и сфотографировались.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика