11.06.2008

Зарядка для беременных

Находясь в интересном положении, часто женщины отказываются от физической активности.

Находясь в интересном положении, часто женщины отказываются от физической активности. Однако умеренная нагрузка в период беременности необходима. Важно выбрать несложные упражнения, которые не приносят дискомфорта. Регулярная зарядка поможет будущим мамам сохранить кожу упругой, мышцы крепкими, а настроение бодрым.

Голова

Исходное положение (ИП): Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполнение: Опусти голову, стараясь под-бородком коснуться груди. Вернись в ИП. Слегка запрокинь голову назад, затем вернись в ИП. Количество: Повтори 6-8 раз.

Плечи

ИП:Тоже.

Выполнение: Поочередно поднимай то правое, то левое плечо. Поднимается только одно плечо, второе остается неподвижным.

Количество: Повтори 6-8 раз.

Наклоны

ИП:Тоже.

Выполнение: Плавно наклоняй корпус влево. При этом таз остается на месте. Вернись в ИП. Повтори упражнение в другую сторону. Вернись в ИП. Количество: Повтори 6-8 раз.

Выпады в сторону

ИП: Ноги на ширине плеч, туловище слегка наклонить вперед, руки отвести за спину. Выполнение: Отставь правую ногу, согнув в колене. Опирайся на колено. Вернись в ИП. Повтори то же самое в другую сторону. Количество: Повтори 3-4 раза.

Ноги

ИП: Стоя на четвереньках. Выполнение: Выпрями правую ногу и подними вверх под углом 90 градусов. Пятка при этом смотрит в потолок, носок в пол. Следи за тем, чтобы руки оставались прямыми. Вернись в ИП. Повтори упражнение левой ногой. Вернись в ИП. Соблюдай медленный темп. Количество: Повтори 3-4 раза.

Руки и грудь

ИП: Стоя, ноги на ширине плеч. Ладони сложены перед грудью, локти в стороны. Выполнение: С усилием дави на ладони. Расслабь руки. Повтори еще раз. Количество: Повтори 3-4 раза.

Голени

ИП: Стоя. Руки на поясе, ноги на ширине плеч.

Выполнение: Поднимись на носочки. Задержись на пару секунд. Вернись в ИП. Количество: Повтори 4-6 раз.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика