11.11.2008

А в это время...

В Витебске нашли Страдивари

В скромной коллекции одного из сельских музеев Витебской области нашелся уникальный экспонат – скрипка работы Антонио Страдивари, 25 лет пылившаяся на полке музейного архива. На инструмент обратил внимание посетитель-музыкант. Он разобрал на корпусе имя мастера и год – то ли 1723, то ли 1725. Специалисты пока относятся к находке скептически, но есть и уверенные в ее подлинности. «Беларусь является государством в центре Европы, здесь все может быть», – говорит специалист антикварного аукционного дома Владимир Хазанов.

 

В Беляевке построят новую школу

 


В поселке Беляевка Оренбургской области на днях заложили первый камень в основание новой школы, которую возведут вместо обрушившейся 1 октября. Школа будет готова к августу будущего года. Как уверяют власти региона, эта школа рухнуть не должна, так как за всевозможными строительными нормативами планируется следить особо строго.
 
Алтайский пастух получит 100 тысяч


Эти деньги «Роскосмос» согласился выплатить Борису Урматову, рядом с домом которого в феврале упал осколок ракеты, запущенной с космодрома Байконур. Правда, между «Роскосмосом» и пастухом есть пока только устная предварительная договоренность о компенсации, окончательно же все решится в ближайшие дни, во время визита роскосмовцев на Алтай. Пока что администрация Усть-Канского района готовит необходимые для этого соглашения документы.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика