26.03.2008

Бакушинская, сев за руль, чуть не умерла

Ведущая канала ТВЦ Ольга Бакушинская наконец-то отважилась сесть за руль.

Ведущая канала ТВЦ Ольга Бакушинская наконец-то отважилась сесть за руль. Однако на первом же уроке по вождению «скандалистка», по собственным словам, чуть не умерла от страха.
– Я села за руль и приветливо спросила инструктора, куда поедем, – рассказала «ЖГ» Ольга. – Он сказал: по улице. Это мне совсем не понравилось, потому что на улице – другие машины. Я сняла перчатки и ухватилась за руль. Что удивительно, машина тронулась. Однако водители не понимали, почему впереди идущий «Жигуль» плетется со скоростью 5 километров в час и не уступает дорогу. Я бы уступила, конечно, если б умела это делать. Все, кому удавалось меня обогнать, с интересом заглядывали в окно и оживленно артикулировали. Кажется, они называли меня «блондинкой» или каким-то другим словом на ту же букву.
Когда Ольге разрешили первую остановку, она с трудом нащупала тормоз.
– Короче, если рядом сидит человек и у него есть свое сцепление, газ и тормоз – я еду. Желательно прямо, – говорит Ольга. – Хотя пока не понимаю, как при этом можно следить за зеркалом заднего вида, знаками и светофорами. Кстати, когда я все-таки посмотрела в зеркало заднего вида, поняла, какие глаза были у невинной жертвы графа Дракулы, когда он впервые материализовался у ее постели.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика