09.12.2008

Залог спокойствия

У моего малыша сейчас очень беспокойный возраст, и я уже забыла, что значит спокойно спать...

Залог спокойствия

У моего малыша сейчас очень беспокойный возраст, и я уже забыла, что значит спокойно спать. Порой у сына случаются такие приступы плача, что становится страшно. Как успокоить ребенка?

Тамара З.

Иногда причиной плача и беспокойства грудного ребенка являются кишечные колики. Для помощи детскому организму есть специальные средства, например плантекс, предназначенный для  профилактики и облегчения кишечных колик. Он содержит экстракт плодов и эфирное масло фенхеля, которые улучшают пищеварение малыша. Препарат выпускается в удобной форме растворимого напитка и рекомендуется малышам с первых недель жизни.


Никаких тревог

На работе горячая пора – ежедневные авралы, сорванные сроки, выговоры начальника. Офис даже стал мне сниться. 24 часа я нахожусь в стрессе. Как улучшить свое эмоциональное состояние?
Галина О.

Первый совет – установите для себя «правило частной жизни». Не берите домой никакой работы, старайтесь не делать вечером и в выходные дни деловых звонков. Все рабочие моменты должны оставаться в офисных стенах. И второй полезный совет – принимайте натуральные успокоительные средства. Хорошим выбором станет, например, персен. Он содержит экстракты мяты перечной, мелиссы и валерианы, которые эффективно снимают симптомы стресса.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика