03.04.2008

Как бороться с аппетитом

Чтобы меньше есть, в течение дня вдыхай приятные нейтральные пищевые ароматы – например ваниль, зеленое яблоко, корицу.

Чтобы меньше есть, в течение дня вдыхай приятные нейтральные пищевые ароматы – например ваниль, зеленое яблоко, корицу. Чтобы меньше съесть при очередном приеме пищи, вдыхай запахи до и во время еды. Чтобы не переедать вечером, в течение дня не пропускай приемов пищи, а вечером «кормись» запахами.
Дело в том, что к концу дня рациональная часть сознания засыпает, работает только эмоциональная. Вот она и заставляет нас объедаться, даже не отдавая себе в этом отчета. Запахи подавляют аппетит, потому что воздействуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга.
Техника вдыхания: зажми одну ноздрю и сделай три глубоких вдоха другой, затем поменяй ноздрю и повтори то же самое. Для «ароматического похудения» подходят ингаляторы, травы, пряности, душистые экстракты. Держи ингаляторы под рукой, в непосредственной близости. Когда рука в очередной раз потянется за бутербродом или шоколадным батончиком, пусть наткнется на ингалятор. При большом лишнем весе и непомерном аппетите вдыхать запахи надо как можно чаще. На первом этапе «лечения» – до 300 раз в день. Часто меняй запахи – привыкание снижает эффективность метода.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика