19.06.2008

Адреналин сохраняет страсть

Не секрет, что после второго-третьего года совместной жизни страсть между партнерами начинает угасать.

Не секрет, что после второго-третьего года совместной жизни страсть между партнерами начинает угасать. Сохранить влечение друг к другу на длительное время, по мнению психологов, поможет только регулярный «всплеск адреналина». Проще говоря, если подвергать своего партнера или супруга опасностям и ставить в ситуации, вызывающие сильные впечатления, то он еще долго будет пылать к тебе страстью.
Для сохранения страсти нужно совершать дальние путешествия в экзотические страны или обрекать себя и своего партнера на опасности и испытания. Во всех этих случаях человеческий организм вырабатывает адреналин, способствующий сохранению страсти.
Ощущение новизны тоже способно поддерживать любовное притяжение. Поэтому специалисты не советуют торопиться и раскрывать друг перед другом весь сексуальный потенциал. Правильнее вместе и постепенно идти по пути самосовершенствования, одновременно изучая своего партнера и раскрывая в нем все новые стороны.
Сильное влечение заставляет человека отказаться от размеренного и спокойного одиночества, чтобы кинуться в пучину любовных переживаний. Страсть дает человеку мотивацию и способность отдавать все силы на выстраивание близких взаимоотношений. Любовная страсть уменьшает активность в отделах мозга, отвечающих за ощущения тревоги и депрессии.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика