20.11.2012

Участницы "Pussy Riot" требуют лишить своих бывших защитников адвокатских лицензий

20 ноября 2012 года участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич может потребовать лишения бывших защитников группы Марка Фейгина, Николая Полозова и Виолетту Волкову адвокатского статуса

20 ноября 2012 года участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич может потребовать лишения бывших защитников группы Марка Фейгина, Николая Полозова и Виолетту Волкову адвокатского статуса.

У журналистов сейчас есть официальное письмо Самуцевич Фейгину, Полозову и Волковой в котором она требует в срок до 19 ноября 2012 года вернуть ей паспорт, ключи от квартиры и ответ, который бывшие адвокаты получили на жалобы в Европейский суд по правам человека.

"Наша просьба не была выполнена. Мы можем пожаловаться в городскую коллегию адвокатов. Но это крайняя мера, до которой не хотелось бы доводить", - заявил журналистам новый представитель девушек Сергей Бадамшин.

В своем интервью "Ленте.ру" Самуцевич рассказала, что трое бывших адвокатов работали непрофессионально, и это вызывало раздражение всех участниц группы. "Последней каплей" стал скандал вокруг коммерческого бренда Pussy Riot, который пыталась зарегистрировать супруга Фейгина. В свою очередь сам Фейгин считает Самуцевич «запущенной» в это дело специально для того, чтобы лишить адвокатов их лицензии.

Напомним, что 19 ноября 2012 года выяснилось, что соглашение между участницами Pussy riot и адвокатами расторгнуто, и интересы Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, приговоренных к двум годам реального срока, будет отстаивать Ирина Хрунова, ранее сумевшая вытащить на свободу Екатерину Самуцевич

Читайте также:

Освобожденная Екатерина Самуцевич не даст использовать "Pussy Riot" как бизнес-проект

Скандальная группа "Pussy Riot" признанна одной из самых влиятельных фигур в искусстве

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика