27.06.2008

Он не хочет целоваться

письмо нашей читательницы:

письмо нашей читательницы:

Я – привлекательная, сексуальная женщина. Окружающие мужчины вечно делают мне комплименты, я – жизнерадостная и активная. Только мой молодой человек никогда не говорит мне ласковых слов. Он не говорит, что любит меня, не любит обниматься и категорически против поцелуев. Когда я пытаюсь поговорить об этом, выяснить причину, понять его мотивы, он всячески отнекивается или говорит, что не видит в этом проблемы. А я очень обижаюсь. Мне нравится целоваться, это возбуждает.
Если я не привлекаю парня как женщина, то зачем он вообще продолжает отношения со мной?


Марина, 29 лет.

Существует огромное множество мужчин, которым… не нравятся поцелуи в губы. Партнерша такого типа, как правило, долго не может понять, в чем причина его холодности. Она начинает искать причину в себе, обзаводится кучей комплексов, страдает… А между тем все объясняется просто.


Психологи считают поцелуи одним из эмоциональных проявлений. И если твой спутник избегает их, значит, уклоняется от полной эмоциональности в отношениях. Крепкая привязанность, серьезные отношения его не интересуют. Как продажные женщины, которые заставляют себя заниматься любовью, но никогда не целуют клиентов в губы.
Скупость на эмоции, нежелание говорить ласковые слова, комплименты – все это признаки эгоизма, с которым бесполезно бороться. Такой мужчина всегда будет думать лишь о себе и гоняться за женщинами, которые ему не принадлежат. Как правило, скуп на эмоции он только с той женщиной, которая рядом. Другим же он может говорить комплименты бесконечно.
Не пытайся понять поведение «ледяного парня» и не жди, что ситуация изменится. Если тебе некомфортно, беги от него подальше. Иначе рискуешь превратиться в забитую, неуверенную в себе домашнюю курицу. Чувствовать себя нежеланной – самое страшное в отношениях с мужчиной.
Некоторые мужчины воспринимают поцелуй в губы как прелюдию перед сексом. И если в данный момент у него отсутствует желание половой близости, то, вполне вероятно, он не захочет и целоваться. Другие мужчины переносят в свою жизнь сценарий поведения родителей. Если в семье не было принято целоваться и обниматься, говорить детям ласковых слов, ребенок во взрослой жизни будет вести себя так же.
Как бы то ни было, факт остается фактом: люди, которые не любят или не умеют целоваться, как правило, оказываются плохими любовниками и нечуткими партнерами в семейных отношениях. Не зря говорят, что по поцелую можно определить, насколько человек близок тебе.
У Платона есть теория насчет поцелуев. Когда-то человек был похож на шар с двумя головами: мужской  и женской. Это единое существо было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на «мужскую» и «женскую» половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. Попадая в романтическую ситуацию, мы чувствуем неосознанную необходимость целоваться.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика