20.06.2008

Макияж в жару

В жаркую погоду особенно привлекательно выглядит естественный макияж, главные критерии которого – легкость и свежесть.

В жаркую погоду особенно привлекательно выглядит естественный макияж, главные критерии которого – легкость и свежесть.

С глаз долой
Про какие косметические продукты стоит забыть до наступления осени? В первую очередь это относится к «тяжелой» косметике вроде плотной тональной основы или, например, контура для губ, который имеет в своем составе жирный крем. Помаду лучше заменить блеском для губ. Благодаря блеску губы выглядят более живыми и сочными, к тому же в современных блесках содержатся сополимеры, благодаря которым они дольше держатся. Чтобы избежать ощущения липкости на губах, вначале нанеси кондиционер или бальзам для губ, а затем уже сам блеск.
 Под плотным слоем тонального крема кожа не дышит, от этого на лице появляется жирный блеск. Во время жары лучше предпочесть увлажняющий тональный крем или легкую пудру, например минеральную, содержащую солнцезащитные фильтры. Справиться с нежелательным блеском на лице помогут также матирующие салфетки. Что касается цветовой палитры, то тебе стоит отказаться от темных оттенков теней и помады. Бордовый, коричневый, темно-серый – эти цвета, гармоничные в холодный период времени, летом делают образ чересчур мрачным.

Почувствуй свежесть
Итак, что же осталось в нашей летней косметичке? Легкий увлажняющий крем, минеральная пудра, тушь, блеск для губ, румяна и тени светлых оттенков. Не забывай и о новых достижениях косметологии – средствах с холодящим эффектом. Для того чтобы летний макияж выглядел естественнее, черную тушь можно заменить на коричневую, а темную подводку для глаз на более светлый аналог – золотой, голубой, салатовый или светло-серый. На загорелой коже прекрасно смотрятся блески для губ абрикосовых и персиковых оттенков, золотые тени и пудра с бронзирующим эффектом. Очень актуальна сейчас пастельная палитра – от цвета чайной розы до лавандового. Одним из фаворитов этого сезона является оттенок мяты.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика