12.12.2011

Маргарет Тэтчер утвердила сценарий собственных похорон

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер утвердила план церемонии собственных похорон. 86-летняя "железная леди" отказалась от ряда государственных почестей во время церемонии, в частности - от пролета военных самолетов и гражданской панихиды с участием широкой общественности

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер утвердила план церемонии собственных похорон. 86-летняя "железная леди" отказалась от ряда государственных почестей во время церемонии, в частности - от пролета военных самолетов и гражданской панихиды с участием широкой общественности.

Баронесса пожелала, чтобы гроб с ее телом был выставлен для торжественного прощания в Вестминстер Холле - большом зале здания парламента страны, куда допустят лишь депутатов и специально приглашенных лиц. Кроме того, на отпевании в кафедральном Соборе Святого Павла должна звучать музыка английского композитора Эдварда Элгара в исполнении оркестра. Согласно воле Тэтчер, тело должно быть предано земле на кладбище Королевской больницы в Челси, рядом с супругом Дэнисом, почившим в 2003 году.

Следует отметить, что в состоянии здоровья Тэтчер за последнее время ухудшения не наблюдалось.

Об этом пишет The Sunday Times

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика