Женский батальон

На состоявшейся прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина ему не был задан ни один вопрос касательно судьбы мобилизованных. Несмотря на массовые просьбы их жен, матерей провести ротацию, ведь мужчин призвали больше года назад.

Может, сами жёны мобилизованных забыли спросить о насущной проблеме президента РФ? «Собеседник» узнал об этом у лидера «женского батальона» Марии АНДРЕЕВОЙ.

– За две недели, что принимались вопросы от граждан, каждая из нашего актива (а это около тысячи женщин) отправила их в количестве 15 штук – это и звонки, и тексты, и видео, – рассказала жена мобилизованного в октябре 2022-го медика. – И всякий раз система отвечала: «Ваш вопрос записан». У меня все ответы сохранены. И это только та тысяча женщин, про которую могу сказать наверняка, а есть же еще десятки тысяч по всей стране. Они тоже спрашивали! Конкретно мы обращались к Верховному главнокомандующему так: «Владимир Владимирович, вам докладывают о протестах жен и родных мобилизованных? Требуем назвать дату демобилизации публично! Когда уже будут выполнены приоритетные задачи Минобороны?» Некоторые из наших вопросов мы видели выведенными на мониторы за спиной Путина – он их не видел, ни один ему не озвучили. Мы ожидали, что его все же об этом спросят, но увы... Это плевок в душу! К нашей беде оказались равнодушны, глухи... Над нами просто посмеялись!

На состоявшейся прямой линии и прессконференции Владимира Путина ему не был задан ни один вопрос касательно судьбы мобилизованных.-2

– И что теперь будете делать?

– Выходить на акции – мирные, гарантированные нам Конституцией. Только теперь нас будет не пятеро, как в прошлый раз у Вечного огня под стенами Кремля, а в разы больше. Да, и нас, и наших мужчин конкретно запугали. Да, мы все боимся. Но молчать и трусливо отсиживаться дома не будем. Женщины мобилизованных реально в ярости, в бешенстве. Иных чувств, кроме негативных, этот 4-часовой прямой эфир у них не вызвал.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика