Путин про признание независимости Донбасса: Мы должны всё сделать в рамках Минских соглашений

Ранее депутаты парламента попросили от президента признать независимость ДНР и ЛНР

Фото: Global Look Press

Владимир Путин

Президент Владимир Путин прокомментировал обращение депутатов Госдумы к главе государства с требованием признать независимость ДНР и ЛНР. Вопрос был задан на пресс-конференции после встречи Путина с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

«Депутаты парламента, как и в любой стране, ориентируются на общественное мнение. Ориентируются на мнение избирателей и они тонко его чувствуют. И в этой связи совершенно очевидно, что в нашей стране подавляющее число людей сочувствуют жителям Донбасса, поддерживает их и надеется, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую сторону»

, – говорит Путин в видео, опубликованном «РИА Новости».

Президент отметил, что в парламенте было подготовлено два документа о признании ДНР и ЛНР – от «Единой России» и оппозиционной партии КПРФ. При этом, по его словам, партийная дисциплина не действовала при голосовании – каждый депутат голосовал на свое усмотрение.

«Мы всё должны сделать для решения проблем Донбасса, но сделать так, как это и говорил господин федеральный канцлер. Прежде всего, исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений. И мы очень рассчитываем на это, что и наши партнёры окажут соответствующее влияние на сегодняшние киевские власти и это решение будет найдено»

, – заявил Путин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика